«Загнивающий Запад посадил Саркози»: журналист объяснил, может ли сесть в тюрьму Порошенко


Загнивающий Запад отправил за решетку бывшего президента Франции Николя Саркози. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Дмитрий Раимов. Он напомнил, что Саркози является не только влиятельным, но и очень обеспеченным человеком, и он управлял Францией на протяжении 5 лет.

Саркози упрятали за решетку за прослушивание телефонов и за политическую коррупцию. «Значит можно же. Когда нарушил закон. Год посидеть в тюрьме. Это про невозможность посадить Порошенко. А его посадить нужно. Чтобы был прецедент для дальнейших уголовных дел по делу Вагнеровцев и чиновников действующего правительства», — пишет журналист. Он отметил, что в Украине всем известно о коррупции, но все только делают вид, что закон им мешает. Этот закон сами коррупционеры и создали, чтобы в будущем не сесть в тюрьму.

Подписчики прокомментировали его публикацию. «Саркози по сравнению с порохом и зелей — пугливая лань», «На каждого там есть компромат и его включают, когда марионетка выходит из подчинения. Например, Доминик Стросс-Кан. Или Билл Клинтон. или Берлускони. Поднимите вопрос о внесении в конституцию статьи об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний! Ведь получается мошенничество чистой воды!», — написали подписчики.

Раимов: Осторожной политики не будет — Зеленский намерен жестко демонтировать нынешний госаппарат
Раимов — команде Зеленского: Ребята, Ефремов сидел за меньшее. Да и денег у вас нет столько, как у Януковича, поэтому не убежите
Раимов: Репутацию Третьяковой еще можно спасти, но в «зеленой команде» своим не помогают — их просто бросают


Источник