Захват банка в Грузии: грабитель отказался отпустить женщин, одной из заложниц стало плохо

КИЕВ. 20 сентября. УНН. В Кутаисе, где утром было совершено вооруженное нападение на банк и захват заложников, около часа назад приземлились два вертолета. На одном из них в Кутаиси прибыл глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури, передает со ссылкой на «Новости Грузия».

Подробности

12 заложников, среди них два сотрудника банка, в одном из филиалов «Банка Грузии» уже шесть часов удерживает мужчина средних лет в камуфляжной форме. С грабителем ведет переговоры начальник краевой полиции Темур Каландадзе.

Грабитель отказывается выпустить или обменять женщин-заложниц. Один из заложников сообщил в соцсети, что грабитель обещает выпустить всех без риска для жизни, если его условия будут исполнены.

Он требует, чтобы ему привезли 2 миллиона долларов, микроавтобус типа «Спринтер», вертолет, «удку» (возможно, это рация) и российский флаг.

Заложники считают, что грабитель по телефону ведет переговоры с полицией. При этом он становится агрессивным, когда полицейские приближаются к зданию банка, где они находятся.

«Каких еще женщин вам выпустить, может быть, и мне выйти, приплясывая? Убирайтесь отсюда, а то буду стрелять», — сказал он в разговоре по телефону.

Мужчина в камуфляжной форме говорит, что «ему нечего терять», потому что он не собирается проводить в тюрьме 20-25 лет.

Одна из женщин-заложниц почувствовала себя плохо – другие заложники сообщили в прямом эфире в соцсетях, что у женщины слабое сердце. Лекарство для женщины передали в здание через окно, после чего грабитель потребовал его закрыть. Судя по фото, женщина лежит на скамейке.

Несколько женщин-заложниц в обращениях к правительству из банка требуют, чтобы грабителя как можно быстрее выплатили деньги и уволили их. «Деньги уже в пути, потерпите немного», отвечает им по рации один из полицейских, находящийся возле банка.

В кадрах с места событий также видно, что у одного из мужчин-заложников связаны руки и грабитель не позволяет свободно передвигаться.

Сам грабитель требует, чтобы полицейские отошли от здания банка, называет их «зайцами» и угрожает, что по ним будет стрелять в случае приближения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x