Захват банка в Грузии: стражи порядка показали фото грабителя и кадры задержания

КИЕВ. 20 сентября. УНН. МВД Грузии распространяет кадры задержания грабителя, который взял в заложники 12 человек в филиале «Банка Грузии» в Кутаисе. По данным грузинских СМИ, нападающему 37 лет его зовут Григол Нарсия, передает УНН.

Подробности

По данным «Новости Грузия», задержание произошло примерно в 19:30 – как именно это произошло, пока неизвестно. МВД заявило о проведении успешной спецоперации. На кадрах видно, что мужчину в камуфляже выводят из здания вместе с заложниками. Никто из 12 заложников не пострадал.

Кто такой Григол Нарсия

Как выяснилось, Нарсия проживает в селе Баноджа Цхалтубского района недалеко от города Кутаиси. В настоящее время в его доме никого нет. Сотрудники криминальной полиции пытаются провести обыск и ищут свидетелей для оформления правового акта.

По данным СМИ, в этом доме Нарс жил вместе с женой и детьми, однако уже несколько месяцев их в этом доме не было.

Соседи говорят, что близко не общались с Григолом Нарсией. Им известно, что он периодически уезжал на работу в Европу. В последний раз они видели его четыре дня назад, когда он вернулся после очередного путешествия в Польшу. По их словам, он не был ни военным, ни сотрудником силовых структур, однако некоторое время работал охранником на частном объекте.

По данным СМИ, в феврале Нарсия заложил дом из-за финансовых проблем.

Ограбление в Кутаисе

Муж средних лет в камуфляжной одежде ворвался сегодня около 11 утра в филиал «Банка Грузии» и взял в заложники 12 человек, в том числе двух сотрудников банка. По словам очевидцев, на его одежде были закреплены провода, он утверждал, что это бомба. Кроме того, в руках у него была граната, а в кармане – нож.

Грабитель потребовал выплатить ему 2 миллиона долларов, но впоследствии снизил сумму выкупа до 1,5 миллиона. Он также заявлял, что собирается оставить Кутаиси на вертолете, который должно было предоставить МВД.

Были грабители довольно странные требования – он хотел, чтобы ему принесли удочку и русский флаг.

Уголовное дело возбуждено по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии: статья 144 – «захват заложниками»; статья 236 – «противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств»; статья 323 «Террористический акт» и статья 329 – «захват заложника с террористической целью».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x