Залужный назвал самое сложное направление фронта и где удается контрнаступать

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел первый в новом году телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Марком Милли. В ходе переговоров Залужный назвал самое сложное направление фронта.

Об этом Залужный сообщает в Telegram.

«Тяжелые бои ведутся на рубеже Сватово-Кременная, а также в направлении Лисичанска. Наиболее сложная ситуация остается на участке Соледар-Бахмут-Майорск. Там враг фактически по трупам своих пытается продвигаться вперед, но подразделения Сил обороны ценой сверхусилий сдерживают вражеское наступление», — заявил Залужный.

Он также добавил, что на Донецком направлении ВСУ удалось удержать позиции вокруг Авдеевки и продолжить контрнаступательные действия.

«Мы надежно держим оборонительные рубежи на Запорожском направлении и прилагаем усилия для защиты от вражеских обстрелов Херсона, прежде всего мирных жителей и объектов критической инфраструктуры города. Ситуация на границе с республикой Беларусь полностью контролируется», — подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Популярное сейчас:

Источник