Запрет на выезд за границу: депутаты заподозрили опасный момент

Норма запрета на выезд за границу во время войны для чиновников и госслужащих Украины не несет четкого изложения в отношении депутаток местного самоуправления. Подобный пробел может серьезно заблокировать работу пограничников, а также привести к массовой сдаче мандатов.

Об этом у себя на Facebook написал парламентарий от фракции «Слуга народа» Виталий Безгин. Он официально обратился к главе Кабинета министром Денису Шмыгалю с просьбой внести ясность в эту часть документа.

«Норма, выписывающая условия пересечения границы женщинами-депутатами местных советов в решении КМУ выписана неясно. Не ясно достаточно быть женщиной, чтобы выезжать заграницу без командировки или для этого должно быть условие посещения детей до 18 лет», – указал нардеп.

Безгин подчеркнул, что сотрудникам Госпогранслужбы придется целиком посвятить свое время выяснению о наличии несовершеннолетних детей у депутаток. Этого решительно нельзя допустить.

«Кроме этой проблемы может возникнуть еще одна: возникнет тенденция составления женщинами-депутатами местных советов мандатов и разрушения системы местного самоуправления в стране», – резюмировал он.

В этом ключе политик обратился к премьер-министру и призвал четко выписать норму в отношении украинок, которые на местном уровне владеют мандатом. Учитывая вышеперечисленные факты, медлить с этой инициативой нельзя.

Популярное сейчас:

Источник