Заробитчане в Польше: какие работники наиболее востребованы

С мая в Польше начали постепенно сниматься коронавирусные ограничения, что вызвало повышенный спрос на заробитчан, в том числе из Украины. Кроме основного сезонного увеличения количества вакансий в сельском хозяйстве, нужны работники на предприятия пищевой промышленности, логистики, строительства, в гостиницах и ресторанах, а также на производстве деталей для электротранспорта.

Количество вакансий в Польше в субъектах народного хозяйства составило 91,1 тыс. Об этом сообщил владелец компании по международному трудоустройству Gremi Personal, пишет «Экономическая правда».

Сезонные рабочие наиболее востребованы в сельском хозяйстве, на сборе урожая и переработке продуктов на пищевых фабриках. Кроме того, в 2021 году предложений работы, связанной с гастрономией и гостиничным бизнесом, стало гораздо больше. Отмечается, что больше всего нужны официанты, бармены, бариста, горничные, помощники на кухне, повара.

Предприниматели надеются, что таких жестких ограничений, как в 2020-м, уже не будет и им не придется снова закрываться осенью и работать на неполную силу, так как Польша активно вакцинирует население.

Популярное сейчас:

Напомним, Как действовать, если перегрелся мотор в автомобиле.

Ранее Вести-ua.net писали,

Работа на лето в Украине: какие специалисты требуются.

Также Вести-ua.net сообщали, Отпуск в Геническе: сколько стоит отдых на курорте.


Источник