Защита от рака и инсульта: Малышева назвала суперпродукты для долголетия


Известный доктор и телеведущая Елена Малышева вместе со своим коллегой Андреем Продеусом рассказали, какие продукты нужно употреблять ежедневно, чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Как передает Replyua.net, Малышева заявила, что каждый день нужно употреблять продукты с высоким содержанием растительного белка.

К ним относятся семена тыквы, не жареный арахис и грецкий орех. По словам доктора, именно эти продукты являются чемпионами по содержанию растительного белка, а также станут отличной профилактикой таких заболеваний как гипертония, инсульт, инфаркт и онкология. «Арахис — это 25,8 грамма белка в среднем на 100 граммов, семена тыквы — 24,5, грецкий орех — 24,1», — отметил доктор Продеус. Также Малышева рассказала, что полезный растительный белок можно получить из гороха и фасоли.

По её словам, суточная норма растительного белка содержится в 60 г арахиса, грецких орехах и семян тыквы. Напомним, ранее Малышева выступила с заявлением о том, что некоторые продукты могут спровоцировать проблемы с работой головного мозга в пожилом возрасте. Специалист посоветовала ограничить употребление кешью и свинины. По её словам, эти продукты провоцируют развитие болезни Альцгеймера и серьёзные проблемы с памятью.

«Эти препараты отодвинут вашу старость»: Малышева дала совет всем людям старше 50 лет
«Вызывают сомнения в ее адекватности»: Садальский рассказал, что его тошнит от Малышевой
Главный врач России рассказала о способе спастись от рака


Источник