«Сохранение лица России является худшим сценарием завершения войны» — МИД Польши

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Сохранение россией лица является самым плохим сценарием завершения войны против Украины. Об этом в эфире RMF FM заявил заместитель главы МИД Польши Павел Яблонский, передает УНН.

Цитата

«Для агрессора выйти из этого конфликта с сохранившимся лицом было бы худшим сценарием, не только с точки зрения нашей безопасности, но и в глобальном масштабе. Это показало бы потенциальным участникам такой агрессии, что она просто окупается», — подчеркнул он.

Подробности

По мнению Яблонского, условием любого продолжительного мира в Европе является то, что Украина должна выгнать Россию со своих территорий.

Представитель МИД подчеркнул, что цель Польши состоит в том, чтобы Россия вышла из этой войны побежденной, растерянной и была привлечена к ответственности.

По его оценке, Россия придерживается в этой агрессии тех же принципов, что и во время Второй мировой войны.

Он также считает необходимым ужесточить санкции против России.

«Мы уже давно говорим о том, что санкции должны быть максимально жесткими, не только распространяться на больше сфер, но и быть герметичными. Сегодня это один из главных вызовов», — заявил Яблонский.

Он отмечает, что сегодня россия использует старое оборудование из складов, которого очень много, и оно все еще очень опасно.

«Представьте, что произошло бы, если бы у России был постоянный доступ к технологиям. Мы перекрыли этот доступ или, по крайней мере, сильно ограничили его», – добавил он.

Дополнение

В Польше официально объявили о создании «танковой коалиции» для поддержки Украины.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак отметил, что украинские танкисты начнут тренироваться в Польше уже через несколько дней.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x