Совершил третий полет: беспилотник Kizilelma прошел новые испытания

КИЕВ. 31 марта. УНН. Беспилотник Bayraktar Kisilelma успешно прошел новые испытания, в частности проверку идентификационной системы на средней высоте. Об этом сообщает УНН со ссылкой на технического директора компании Baykar Makina Сельчука Байрактара.

Подробности

Первый беспилотный военный самолет Турции совершил третий полет в учебно-испытательном центре AKINCI в Чорлу провинции Текирдаг.

Отмечается, что Kizilelma успешно завершил испытание системы идентификации средней высоты.

“Это был третий тест, который мы проводили. Теперь многие тесты будут продолжаться в рамках нашей деятельности по разработке. Надеемся на начало 2024 года начать массовое производство Kizilelma как это запланировано”, – отметил техдиректор Baykar Makina.

Кроме этого разработчик сообщил о том, что идет подготовка к первому полету TB3, который станет первым в мире боевым БПЛА, способным совершать посадку и взлет с кораблей с короткими взлетно-посадочными полосами.

Напомним

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении во время визита в провинцию Мугла подчеркнул, что беспилотник Bayraktar Kizilelma сможет использовать бомбу, как истребители F-16, после того, как она будет запущена в серийное производство.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x