Зеленки, поджоги, петарды: за три дня не менее 44 россиян атаковали избирательные участки

Все три дня незаконных выборов в России сопровождались нападениями на избирательные участки и попытками портить бюллетени. «Медиазона» насчитала как минимум 44 подобных случая, передает УНН.

Подробности

Глава центризбиркома РФ элла памфилова привычно обвинила в этом «прозападную либеральную оппозицию», добавив, что «подонки за деньги из-за границы используют других подонков». Сами задержанные говорят, что на нападения их якобы толкнули телефонные мошенники, напоминающие волну поджогов военкоматов, на которые мошенники регулярно толкают россиян.

Выборы в России: россияне поджигают участки и заливают урны зеленкой 15 марта 2024, 13:17 • 28745 просмотров

Известно уже по меньшей мере о 31 уголовном деле – почти все они возбуждены по статье 141 уголовного кодекса РФ (препятствование осуществлению избирательных прав).

Максимальное наказание – 5 лет колонии. Уголовные дела возбуждают, даже если исполнителям не удалось успешно завершить задание. Например, 47-летняя жительница Красноярского края пролила зеленку только на свой бюллетень и на крышку ящика, однако ее все равно обвинили в попытке воспрепятствовать работе избирательной комиссии.

По меньшей мере четырех человек уже отправили в СИЗО.

«Выборы» РФ на оккупированных территориях нарушили суверенитет Украины — Боррель 18 марта 2024, 10:54 • 23277 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x