Зеленский потребовал, чтобы украинцев от ковида вакцинировали без перерыва на выходные и праздники


Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы вакцинация от коронавируса в Украине не останавливалась на выходные и праздники. По его словам, данный процесс должен проходить планово. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на сайте президента по итогам селекторного совещания с членами правительства.

В том числе, во время совещания он потребовал предоставить четкий план вакцинации и продолжить переговоры с производителями для ускорения поставок вакцин. Кроме того, он поднял вопрос о том, что праздники не должны повлиять на процесс иммунизации против COVID-19.

«Наши военные должны получить прививку среди первых, и в зоне проведения ООС выходных нет, потому что не бывает выходных на войне. А значит, вакцинация должна проходить планово, так, чтобы военные были среди первых, и чтобы в праздничные и выходные не уменьшать количество вакцинированных», — заявил Зеленский. К слову, ранее поступила информация, что за выходные сделали всего 90 прививок, а в воскресенье, 28 февраля, у мобильных бригад был выходной. Более того, сообщалось, что записаться на вакцинацию можно при помощи приложения «Дія». Для получения услуги нужно зарегистрироваться или авторизоваться в кабинете гражданина.

Зеленский анонсировал старт вакцинации в Украине уже в феврале месяце
Зеленский о CoviShield: Это одна из лучших вакцин на рынке
Зеленский заявил о готовности Франции помочь с приобретением вакцины от коронавируса


Источник