Зеленский продолжает считать врагом №1 Порошенко, поэтому и была спланирована вся эта спецоперация с Чаусом, – политолог


Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Владимир Горбач пишет у себя в Facebook, появление сегодняшнего видео судьи Чауса явно было посвящено визита в Киев исполняющего обязанности премьер-министра и одновременно министра иностранных дел Молдовы Аурелиу Чоко. Сценаристы и продюсеры Офиса президента Зеленского продолжают действовать ожидаемо и предсказуемо. Самый главный вывод из этого кинодубля – еще одно подтверждение того, что вся спецоперация задумывалась и выполнялась не столько против Чауса, сколько против Петра Порошенко, которого Зеленский продолжает считать врагом №1.

Политолог отмечает, судья Чаус несколько лет находился в Молдове, просил там политического убежища, после смены власти в Киеве не обращался к новому руководству правоохранительных органов из-за того, что его «насильно удерживали в Молдове во времена Порошенко», и только через месяц после похищения в Кишиневе «заговорил».

По мнению Владимира Горбача, ключевое в этом сообщении – стремление похищенного судьи заручиться «гарантиями безопасности» не каких-либо правоохранительных органов Украины, а именно независимого пока от Зеленского НАБУ, которое, собственно, и расследует его дело. Как только его передадут в НАБУ, он заговорит совсем по-другому. Поэтому его могут и не передать. А пока готовимся фиксировать все, что будет сказано об этом деле на большой пресс-конференции президента Зеленского в четверг.




Источник