Зеленский: Украина пойдет до конца, и это может вылиться в третью мировую

Россия понимает, что Украина пойдет до конца и это может вылиться в третью мировую войну. Поэтому Москва не заинтересована в полномасштабных боевых действиях.

Такое заявление украинский президент Владимир Зеленский сделал в интервью агентствам Agence France-Presse, Reuters та Associated Press. Его текст обнародован на сайте Офиса президента. Глава государства также рассчитывает на встречу с российским лидером Владимиром Путиным, хотя РФ и затягивает переговоры двух президентов.

Зеленский подчеркнул, что Украина должна быть готова к осложнениям на Донбассе в любой день, поскольку вероятность провокаций остается, особенно в середине сентября, когда будут проходить военные учения России и Беларуси «Запад-2021».

«Он (Зеленский – ред.) считает, что Россия не заинтересована в полномасштабной войне, потому что понимает, что Украина не отступит, пойдет до конца, и это может вылиться в третью мировую войну», – сказано в сообщении ОП.

В то же время глава государства отметил, что РФ пока медленно отводит свои войска, которые были стянуты к границе с Украиной.

Высказался глава украинского государства и о сотрудничестве с МВФ. Он подчеркнул, что Международный валютный фонд не может ставить Украине такие же требования, как и другим странам.

Популярное сейчас:

Напомним, Выяснилось, сколько украинцы платят за содержание резиденции Зеленского.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Этим знакам зодиака обязательно повезет в июне.


Источник