Зеленскому серьезно усилили охрану и кортеж: появился приказ

После покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира украинский лидер Владимир Зеленский усилил свою охрану. Также полиция с 25 сентября переходит на усиленный режим работы.

Так, Зеленский обновил свой кортеж с помощью сирен и мигалок, увеличил количество машин, они все едут на большой скорости. Такие обновления заметили на Обуховской трассе, где кортеж мчался в сторону государственных дач около девяти часов вечера.

Кроме того, в распоряжение «Украинской правды» попал документ, в котором глава Нацполиции Игорь Клименко указывает с 25 сентября по 8 октября перевести личный состав криминальной полиции и следственных подразделений на усиленный режим работы. Причина — «обострение криминогенной обстановки на территории государства, связанной с совершением тяжких уголовных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия, и которые вызвали в обществе большой резонанс».

Как указывается, целью такого усиления является проведения профилактических мероприятий для стабилизации соответствующей ситуации.

Указ свидетельствует о том, что правоохранители начинают работать сверхурочно.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Назван антилидер по количеству новых заражений коронавирусом: ситуация в регионах.

Ранее Вести-ua.net писали,

Хатия Деканоидзе: Полицейские не могут гадать. Мы просто принимаем сразу решение.

Также Вести-ua.net сообщали, Убил и закопал мать: как полиция нашла мужчину, который изменил внешность и прятался в лесу 3 месяца.


Источник