Землетрясение в штате Нью-Йорк оказалось сильнейшим за последние 40 лет — NBC

КИЕВ. 7 февраля. УНН. В понедельник утром близ Баффало, штат Нью-Йорк, произошло землетрясение магнитудой 3,8 балла, самое сильное за последние 40 лет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NBC.

Подробности

По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли в 1,24 мили к востоку-северо-востоку от Западной Сенеки, штат Нью-Йорк, на глубине 1,86 мили, около 6:15 утра.

Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц заявил, что в Западном Сенеке, пригороде Буффало вблизи американо-канадской границы, пока не было зафиксировано никаких повреждений.

Он сказал, что разговаривал с заместителем комиссара Департамента внутренней безопасности и чрезвычайных ситуаций округа Эри Грегори Батчером, который сообщил, что «подтвержденное землетрясение ощущалось на севере к Ниагарскому водопаду и на юге в Орчард-Парке».

«Мне показалось, что в мой дом в Баффало въехала машина. Я соскочил с кровати», – сказал Полонкарц.

Яареб Альтавил, сейсмолог Национального центра информации о землетрясениях, сказал, что северо-восточные землетрясения «случаются постоянно», и они могут произойти где угодно и когда-либо.

Отмечается, что с 1983 года в регионе Западной Сенеки произошло 24 землетрясения магнитудой более 2,5 балла, причем произошедшее в понедельник землетрясение было крупнейшим на сегодняшний день в этом районе.

По словам Альтавила, еще одно землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло в 1999 году на западе Нью-Йорка.

Напомним

Число погибших в Турции в результате мощного землетрясения на юго-востоке страны возросло до 2379, ранено 14 483 человек. В Сирии жертвами стихии стали 1293 человека, ранены — 3411 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x