Женщина перенесла клиническую смерть: вот что она рассказала о «загробной жизни»

Женщина по имени Элейн, перенесшая клиническую смерть в результате серьезного ДТП, поделилась своими впечатлениями о «загробной жизни». Перед тем, как снова вернуться к жизни, она ощущала себя «атомом в море темноты».

По словам Элейн, это состояние было похоже на осознанное сновидение, пишет Express. При этом ее сознание как будто бы было маленькой частицей, связанной с атомами всего, что находилось вокруг.

«Я ничего не видела и не слышала. Я не знала ни о своей смерти, ни даже о каких-либо мыслях о существовании…Я не чувствовала ничего, кроме безмятежности. Я была частью всего, что меня окружало, и меня это устраивало», – рассказала женщина.

По мнению экспертов, существование жизни после смерти нельзя окончательно доказать или опровергнуть. При этом вера в «загробный мир» может быть полезной, она вселяет в людей счастье и оптимизм.

«Если придерживаться этих идей, возможность бессмертия может иметь положительное влияние на здоровье», – заявила Сюзанна Ньюкомб, преподаватель религиоведения в Открытом университете Великобритании.

В биомедицине есть также мнение, что надежда на жизнь после смерти может помочь организму бороться с болезнями и увеличивает шанс ремиссии (ослабления или исчезновения симптомов хронического заболевания – Ред.).

Популярное сейчас:

Напомним, Обнаружено старинное пророчество о войне США с Ираном.

Ранее Вести-ua.net писали,

День смерти и день рождения человека не могут быть случайными: не все так просто.

Также Вести-ua.net сообщали, Пелагея поразила почитателей шикарной фигурой в бикини.


Источник