Жесткий карантин в Киевской области продлили до 23 апреля


Вчера, 9 апреля, властями Киевской области было принято решение о продлении минимум до 23 числа ужесточенного карантина, введенного в регионе из-за ухудшения ситуации c распространением коронавируса COVID-19. Как передает Replyua.net, об этом сказано в тексте сообщения, размешенного на странице Киевской областной госадминистрации в Facebook. Отмечается, что в области каждая объединенная территориальная община имеет право принимать решение насчет ограничительных мер, учитывая ситуацию на своей территории.

К тому же, в ОГА отметили, что на территории Киевщины действуют ограничительные меры красной зоны карантина, а также местным властям дали ряд рекомендаций.

В частности, заведениям общественного питания нельзя принимать посетителей; не работают торгово-развлекательные центры, развлекательные заведения, заведения бытового обслуживания и некоторые торговые заведения; запрещена работа учреждений культуры, бассейны, спортзалы, фитнес-центры и непродовольственные рынки; запрещено проводить массовые мероприятия. Исключения – автокинотеатры, автоконцерты и официальные спортивные мероприятия (могут проходить, но без зрителей); ученикам средней и старшей школы нельзя посещать учебные заведения.




Источник