Жители Австралии сняли на видео очень странный объект в ночном небе


Жители австралийского штата Квинсленд сняли на видео яркий и очень необычный объект, пролетевший в ночном небе. Как передает Replyua.net со ссылкой на агентство Reuters, очевидцы этого необычного явления рассказали, что впервые видели нечто подобное. «Сначала я думал, что это метеорит, но потом, когда он раскололся на части, мы решили, что это космический мусор. Было очень увлекательно», — заявил один из очевидцев, снявший объект на видео.

При этом многие эксперты уже прокомментировали этот инцидент и отметили, что, вероятнее всего, это был не метеор. Они не исключили, что в небе просто сгорели обломки ракеты, которая взорвалась в атмосфере. Сотрудники Центра астрофизики университета Южного Квинсленда подчеркнули, что яркий объект в небе над Австралией появился в результате возвращения частей китайской ракеты, которая в ноябре 2019 года доставляла на орбиту спутник.

Напомним, что в конце ноября прошлого года в небе над Японией пронесся загадочный огненный шар, причём всё это сопровождалось сильным шумом. Он пролетел над облаками, после чего очевидцы увидели яркую вспышку. Светящийся объект направлялся прямо к земле, а его полёт сопровождался грохотом.

Три огненных шара: в небе над Европой зафиксировано странное явление
В небе над Техасом зависла таинственная пирамида
В небе над Китаем взорвался огромный метеор


Источник