Журналист: 5 лет подряд в этот день я писал «Мы скоро вернемся в Крым!». Теперь я осознаю, что я ошибался…


Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, сегодня день сопротивления оккупации Крыма. По словам журналиста, 5 лет подряд в этот день он писал «Мы скоро вернемся!», писал то же самое крымским татарам и украинцам, оставшимся в Крыму, под оккупацией. «Я действительно искренне в это верил, что скоро все исправится, что Россию – дожмем, что санкции сделают свое дело, а ВСУ будут станут сильнее. Я ошибался. Пока я бегал между работой, добробатом и волонтерским фондом, рядом масса моих сограждан уставала от войны на диване», – написал блогер.

Он добавляет, такие люди палец об палец не ударили, чтобы улучшить свою жизнь – вместо этого они упорно орали, что их «Порошенко обокрал». Им не победа была нужна, а, чтобы в их стране за них кто-то решал их проблемы. И вот теперь, когда президентствует комик, которого избрали те «уставшие», сложно подобрать слова. Не хочется верить в силу «платформ» и «круглых столов». Москва слезам не верила никогда. Москва понимает только силу. Заставить Москву вернуть украденное можно только через укрепление ВСУ и давление на Россию санкциями совместно с европейскими союзниками. Рано или поздно Украина поймет, что не было другого пути, чем тот которым шел Порошенко. Жаль времени потраченного впустую.

«Упомяну лишь две даты. 1571 – Москва была сожжена войском крымского хана Девлет-Гирея. 1618 – Москва была осаждена войском казацкого гетмана Петра Сагайдачного. Я верю – все повторится», – подытожил журналист.

Крымская платформа: Украина пригласила Кипр
«Не нужна нам ваша вода»: В Крыму отказались от услуг Украины
Будет много туристов: в Крыму обещают турпоток после смены власти в Украине


Источник