Журналист: если это один из путей достижения «мира» имени Зеленского, то на достигнутом останавливаться нельзя


Как информирует Replyua.net, блогер, журналист Андрей Капустин пишет на своей странице в Facebook, не выдерживает критики объяснение «Студии Квартал 95» насчет продажи франшизы «Лиги смеха» федеральному каналу РФ – «СТС», что, мол продажами занимается какая-то шведская контора. То, что совладельцем бренда «Лига смеха» является президент воюющей с РФ Украины, остается за кадром. Хотя, по логике, шведам, если те не в теме насчет военной агрессии, можно было давно рассказать, что глава государства и по совместительству Верховный главнокомандующий украинской армии, не может получать личную прибыль от торговли с захватчиками и агрессорами. От слова «совсем», но, как мы видим, не объяснили. Видимо в «Квартале» проблемы со знанием шведского языка. В итоге получили то, что получили. И после того, как «кварталовцы» получат денежки, Зеленский будет честно указывать в декларации очередную прибыль.

Капустин отмечает, бизнес – это одно, а есть и вторая сторона медали. Официальный сайт Международного союза КВН, где черненьким по беленькому опубликованы условия и порядок кастинга команд в российской «Лиге смеха». И этот зашквар куда круче, нежели доля Зеленского в выгодной сделке с ценой вопроса, как пишут СМИ, порядка 500 000 долларов США. Поскольку, как сообщает сайт КВН, в кастинге примут участие не только команды из материковой России, но и из оккупированного Крыма, а также «юмористы» из «ДНР». Так они спокойно и пишут – «№168. «Всё Пуteam (Донецк, ДНР)». Хотя самое веселое в этой истории это даже не № 168, а участие в кастинге нескольких команд из Украины. В частности, какие-то «МУА», «Сборная медиков», «Сборная Одессы», «Падик 19» из Запорожья и «Подруги твоего парня» из Харькова. Причем, не просто из Харькова, а команда Харьковской Государственной Академии культуры.

Журналист пишет, судя по информации сайта КВН, руководство государственной Академии уже благословило своих студентов на поездку в Москву. Видимо, в харьковском академическом ректорате, как и в Швеции, тоже в курсе насчет войны. И нужно понимать, что все это племя поедет в город-герой Москва, где будет на одном гектаре искрить юмором с представителями агрессоров и бандитов на радость пророссийской аудитории. Если это один из путей достижения «мира» имени Зеленского, то на достигнутом останавливаться нельзя. Во-первых, во главе этих «юмористов» в Москву нужно командировать главного голубя мира – Сивохо. А во-вторых, срочно позвонить шведам, чтобы те начали переговоры о продаже франшизы в ОРДЛО. Мир так мир. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».



Источник