Журналист: все вспоминают о Крыме, но вы вспомните то советское население, которое кроме отвращения никаких чувств не вызывало


Как информирует Replyua.net, украинский блогер и журналист Андрей Крамченков пишет у себя в Facebook, в эти дни украинцы вспоминают очередную годовщину начала российской военной операции по оккупации украинского Крыма. Многие пишут сентиментальные посты, говорят о том, что потеряли такой украинский Крым, но так ли это на самом деле? Никто не спорит, что это территория Украины и она должна быть возвращена Украине – это аксиома, но отдельный вопрос – это люди, которые проживали в Крыму, которые так и не стали украинцами.

По словам Крамченкова, ему лично вспомнилось, как в последние годы перед оккупацией он ездил в Крым и после пребывания на полуострове остались не самые лучшие воспоминания. «Когда был в Крыму, то пытался контактировать (арендовать жилье, покупать вино и тому подобное) исключительно с крымскими татарами. Это советское население, кроме отвращения, у меня никаких чувств не вызвало. Для того, чтобы зарабатывать на туризме, надо любить клиента, а это точно не про советских людей», – написал журналист.

Блогер отмечает, если говорить коротко: природа – красивенная, просто дух захватывает, особенно горы, а люди – дерьмо, за некоторыми исключениями.

Журналист: 5 лет подряд в этот день я писал «Мы скоро вернемся в Крым!». Теперь я осознаю, что я ошибался…
Крымская платформа: Украина пригласила Кипр
«Не нужна нам ваша вода»: В Крыму отказались от услуг Украины


Источник