Журналист: запасы угля в Украине сократились до исторического минимума


Запасы угля в Украине сократились до исторического минимума – 455 тысяч тонн. Очевидно, уголь летом не закупили, потому что еще тогда планировали покупать электричество в Беларуси, то есть, в России, в пользу Пинчука и Коломойского. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.

Он отмечает, сейчас, из-за морозов Украину заставляют или соглашаться на веерные отключения, или активно начинать сжигать газ, а это дефицит, и поэтому повышение цены – неизбежно, либо соглашаться на закупку угля в России.

Дмитрий Вовнянко отмечает, было бы интересно узнать, что говорит об этом великий борец с «формулой Роттердам +» Андрей Герус? Кто видел редуты под Кабмином? А под министерством топлива и энергетики? Кому еще непонятно, чьи интересы в предыдущие годы защищали Герус, Лещенко, «Майданы-3», «Майданы-3,5», «редуты» и другие «Михо-майданы»? Сколько еще Украина должна ходить по граблям и по кругу, вместо того, чтобы идти вперед? Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник