Зинедин Зидан может покинуть «Реал» этим летом


Футболисты клуба «Реал» уверены, что их главный наставник Зинедин Зидан покинет свою должность этим летом, сразу по окончании сезона.

Как передает Replyua.net со ссылкой на портал Goal, источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что тренер из Франции устал от плотного графика работы и постоянной критики со стороны средств массовой информации. Более того, у Зидана возникли некоторые трудности в отношениях с отдельными футболистами. Они не поддерживают работу тренера, поскольку, как им кажется, он неправильно распределил роли в команде. После 34 туров ла лиги «Реал» занимает 2-е место в турнирной таблице, набрав 74 очка. Отставание от «Атлетико» — 2 очка. Мадридский клуб не смог выйти в финал Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей в полуфинале «Челси». Зинедин Зидан стал знаменитым после блистательной игры за «Ювентус» и «Реал Мадрид».

В составе этих клубов француз завоевал сразу 12 трофеев. Трижды он становился лучшим футболистом мира, один раз лучшим футболистом Европы. Также Зинедин Зидан удостоился звания лучшего футболиста за последние 50 лет, которое было присуждено ему УЕФА. Осенью 2017 года Зидана признали лучшим тренером мира.

Источник