Белый дом: Один из приоритетов США – избежать Третьей мировой войны

У администрации президента США Джо Байдена есть три ключевых приоритета за последние 15 месяцев, один из них – не допустить Третьей мировой войны.

Об этом на брифинге сказал координатор по стратегической коммуникации Совета нацбезопасности США Джон Кирби, сообщает «Европейская правда».

Одним из приоритетов Кирби назвал поддержку Украины, напомнив об объявленном новом пакете военной помощи.

Второй приоритет, по словам Кирби, – это поддержка союзников США по НАТО. Он отметил, что американская сторона увеличила свое присутствие до 100 тысяч военнослужащих в Европе, чтобы гарантировать исполнение обязательств перед восточным флангом НАТО.

«И третья – избежать Третьей мировой войны… Я думаю, что мы все можем согласиться с тем, что война, фактически втягивающая Запад, НАТО и Соединенные Штаты, не только не отвечает интересам нашей национальной безопасности, но и не отвечает интересам украинского народа. Это не хорошо для людей по всей Европе. Это, безусловно, не хорошо и для русского народа», — добавил Кирби.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что важно не допустить втягивания США и НАТО в полномасштабную войну в Украине, но подчеркнул, что поддержка Киева будет продолжаться столько, сколько потребуется.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник