На границе Молдовы и Румынии — очереди из-за дополнительных выходных в связи с саммитом Евросообщества

На границе Молдовы и Румынии 1 июня образовались очереди: люди решили воспользоваться дополнительными выходными в четверг и пятницу, которые появились из-за проведения саммита Европейского политического сообщества.

Об этом, как пишет Европейская правда со ссылкой на Newsmaker, сообщила пограничная полиция Молдовы.

1 и 2 июня в Молдове объявили выходные в связи с саммитом Европейского политического сообщества, который проходит в селе Бульбоака, недалеко от границы с Украиной. В связи с этим многие молдованы решили воспользоваться четырьмя выходными в период 1-4 июня и провести миниотпуск за границей.

Очереди возникли на контрольно-пропускном пункте (КПП) Леушены-Албица, где скопилось большое количество автомобилей, микроавтобусов и автобусов.

Пограничники используют переносное оборудование для проверки документов для сокращения ожиданий КПП.

Приграничная полиция напоминает, что на границе Молдовы и Румынии действуют семь контрольно-пропускных пунктов.

На второй встрече Европейского политического сообщества будут обсуждаться совместные усилия ради мира в контексте войны в Украине и связанные с ней кризисы, защита демократии, укрепление энергетической безопасности и устойчивость европейских государств. О том, как в Молдове «остановили» нормальную жизнедеятельность страны ради саммита, смотрите в видеоблоге «ЕП» с места происшествия.

Читайте также статью «Европейской правды» об ожидаемых результатах саммита: Саммит рядом с войной. Зачем Зеленский отправился на встречу лидеров Европы в Молдове.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник