Истребители F-16 не являются какой-то магической палочкой в ​​войне – генерал Милли

КИЕВ. 25 мая. УНН. Истребители F-16 не являются какой-либо панацеей или магической палочкой в ​​войне. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли во время пресс-конференции по результатам заседания «Рамштайн», передает корреспондент УНН.

Цитата

«Важно помнить, что истребители F-16 – не какая-то панацея или магическая палочка. Нет какого-то магического оружия. Когда мы смотрим и ищем пути решения проблемы, а в данном случае речь идет о войне, то очень важно понимать, как выгнать россиян с территории Украины. Мы понимаем, какое количество самолетов необходимо для того, чтобы закрывать украинское небо», – сказал Милли.

Он отметил, что США подходит пошагово к тому, что предоставляет Украине.

«Речь идет об общем подходе, то есть если мы говорили о F-16, а их у нас приглашали уже давно, то соответственно не было бы никаких Bradley, Abrams и тому подобное», — рассказал Милли.

Дополнение

Милли заявлял, что стоимость десяти истребителей F-16 чрезвычайно велика, поэтому самый быстрый и самый дешевый способ – предоставлять системы ПВО для того, чтобы закрывать небо над Украиной.

21 мая советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял, что вопрос о том, будет ли какой-либо из самолетов F-16 отправлен Украине непосредственно из США, еще не решен.

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил в понедельник, что для доставки истребителей F-16 в Украину понадобится «в лучшем случае несколько месяцев».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x