ВСУ выйдут на границы 1991 года: Арестович спрогнозировал финал войны

Развязанная агрессором Россией война против Украины может закончиться в феврале 2024 года. К тому времени российские оккупационные войска потеряют возможность проводить даже оборонительные операции. ВСУ выйдут на границы 1991 года, однако враг может и в дальнейшем атаковать ракетами и дронами со своей территории. Об этом заявил блогер, бывший советник Офиса президента Алексей Арестович.

На встрече в Музее еврейского народа в Тель-Авиве с участием посла Израиля в Украине Михаэля Бродского он рассказал о том, что силы обороны Украины вернут Киеву контроль над территориями в границах, признанных международным сообществом на 1991 год. Российские оккупанты не смогут проводить даже оборонные операции уже через 9 месяцев, пишет glavred.info.

«По военной логике, а именно по ВВТ — вооружение и военная техника — они будут неспособны вести оборонные операции уже до февраля 2024 года», — отметил Арестович.

По его словам, сейчас у оккупантов РФ на Запорожском направлении, которое враг считает самым важным, укомплектованность силами и средствами уже составляет только 40-60%.

«Способность наступать они потеряли в июле прошлого года после захвата Северодонецка и Лисичанска. Сейчас они способны к обороне, к которой они и стали. Эти движения на Бахмут — это лишь попытка выровнять линию обороны. Мы их сейчас немного сдвинем. Затем еще раз сдвинем. Возможно, они посыпятся раньше. Возможно, охранники Путина станут миллиардерами в ближайшее время (намек на убийство Путина его окружением)», — сказал Арестович.

Согласно прогнозу, война в Украине может продолжаться до февраля 2024 года. Однако даже после завершения активной фазы боевых действий будет сохраняться угроза с воздуха — враг может наносить удары со своей территории ракетами и дронами.

«Военное планирование не позволит им двигаться дальше, чем за февраль 2024 года. Единственное, что они могут делать — призывать бесконечные массы пехоты. Но пехота против HIMARS и F-16… Поэтому месяцев 9, и все закончится. Может быть какая-то пограничная стрельба. Потому что отсутствие российских солдат не будет означать, что они не будут стрелять по нам ракетами. Это какое-то время может продолжаться», — подчеркнул Алексей Арестович.

Популярное сейчас:

Источник