В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: погибли 50 человек, еще 179 пострадали

КИЕВ. 2 июня. УНН. Пассажирский поезд сошел с рельсов в восточной Индии, многие оказались в ловушке внутри вагонов. По данным СМИ, более 170 человек получили ранения и были доставлены в больницы, сообщает УНН.

Подробности

Спасатели пытались освободить еще 200 человек, которые оказались запертыми в сошедших с рельсов вагонах в штате Одиша. Причина аварии выясняется.

Представитель министерства железных дорог, сказал, что несколько скрученных частей сошедшего с рельсов поезда упали на соседний путь и были сбиты другим пассажирским поездом, шедшим с противоположного направления.

Информационное агентство Press Trust of India сообщило, что сошедший с рельсов Coromandel Express направлялся из Ховры в штате Западная Бенгалия в Ченнаи, столицу южного штата Тамил Наду.

На видеокадрах видно, как люди пытаются вытащить пассажиров из изуродованных вагонов.

Добавим

Несмотря на усилия правительства по повышению безопасности на железнодорожном транспорте, ежегодно на индийских железных дорогах происходит несколько сотен аварий, это крупнейшая в мире железнодорожная сеть. В августе 1995 года недалеко от Нью-Дели столкнулись два поезда, в результате чего погибли 358 человек.

Более 12 миллионов человек ежедневно ездят по Индии на 14 000 поездов, преодолевая расстояние 64 000 километров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x