Глава Еврокомиссии призвала предоставить Украине дальнобойное оружие

КИЕВ. 31 мая. УНН. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен призвала «тех, кто может» предоставить Украине артиллерию и системы вооружения большой дальности. Об этом она сказала во время выступления на форуме Globsec в Братиславе, передает УНН.

Цитата

«Настоятельная потребность — вы это знаете — это военная помощь для поддержки усилий украинских вооруженных сил. Вот почему мы только предложили документ о производстве боеприпасов — мы называем его ASAP. Мы хотим подтолкнуть нашу оборонную промышленность к увеличению производства остро необходимых 155-миллиметровых и 152-миллиметровых артиллерийских снарядов. А те, кто могут, должны предоставить артиллерию и системы вооружения большой дальности, которые могут помочь Украине выровнять разрыв на поле боя в дальности к силам вторжения», — сказала фон дер Ляен.

Подробности

Она добавила, что европейская поддержка также необходима для боевой подготовки украинских сил. «Государства-члены делают многое, и мы, на европейском уровне, тоже делаем свою долю. До конца года мы подготовим 30 тысяч военнослужащих и женщин-военнослужащих», — отметила председатель Еврокомиссии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x