Десантис: Трамп преувеличивает завершение войны в Украине «за 24 часа», но это правильный инстинкт

Губернатор Флориды Рон Десантис, считающийся главным конкурентом Дональда Трампа за участие в президентских выборах от Республиканской партии, поддерживает его стремление как можно быстрее завершить войну в Украине.

Об этом, как сообщает «Европейская правда», Десантис заявил в интервью американскому консервативному каналу Newsmax.

Комментируя заявления Трампа, обещавшего в случае избрания президентом США закончить войну России в Украине за «24 часа», губернатор Флориды назвал это преувеличением, а самого экспрезидента — «склонным к риторическим кульбитам».

«Но я думаю, что его инстинкт в стремлении достичь урегулирования, а не пытаться превратить это в войну в истощение – или, упаси бог, эскалацию, ведь Россия имеет самый большой ядерный арсенал в мире – я думаю, что это правильный инстинкт», – добавил Десантис.

Главный конкурент Трампа ответил, что будет делать с войной в Украине на посту президента США

Он добавил, что надеется на завершение полномасштабной войны России в Украине до января 2025 года, когда следующий президент США примет присягу.

«Но Байден, очевидно, занял позицию, при которой хочет, чтобы она продолжалась», — добавил республиканец, призвав сосредоточить внимание на Тихоокеанском регионе и противодействовать Китаю, чтобы тот не вторгся на Тайвань.

Отдельно Десантис похвалил Трампа за то, что тот побуждал Европу и Украину серьезнее относиться к собственной безопасности.

Накануне Десантис подал в Федеральную избирательную комиссию США документы об участии в выборах президента в 2024 году.

Больше о Десантисе читайте в статьях: Главный конкурент Трампа: что известно о лидере симпатий республиканцев Рона Десантиса, а также: Главный конкурент Трампа: чего ждать Украине от Рона Десантиса.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник