Директор ЦРУ США посетил Китай в мае.

КИЕВ. 2 июня. УНН. Директор ЦРУ Уильям Бернс посетил Китай в прошлом месяце для переговоров с китайскими коллегами, сообщил в пятницу официальный представитель США, являющийся визитом на самом высоком уровне со стороны представителя администрации Байдена после того, как американскими войсками был сбит китайский воздушный шар-шпион, информирует Reuters , передает УНН.

Цитата

«В прошлом месяце директор Бернс побывал в Пекине, где встретился с китайскими коллегами и подчеркнул важность поддержки открытых линий связи разведывательными каналами», — сообщил Reuters чиновник.

Визит главы разведывательного управления США, о котором впервые сообщила Financial Times, состоялся в связи с тем, что администрация президента Джо Байдена настаивала на сохранении открытых линий и планировании встреч между разными чиновниками в Вашингтоне и Пекине в условиях напряженных отношений.

Добавим

Министр обороны Ллойд Остин также «кратко» поговорил в пятницу с Ли Шанфу, министром национальной обороны Китая, на ужине, посвященном открытию форума безопасности в Сингапуре.

Президент Джо Байден часто отправлял Бернса в щепетильные поездки для встречи с противниками США. Бернс отправился в Москву в конце 2021 года, чтобы обсудить с президентом России признаки подготовки к новому вторжению в Украину.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x