Зеленский уверен в объединении Молдовы после победы Украины

Президент Владимир Зеленский убежден, что проблема непризнанного Приднестровья и объединения Молдовы будет решена после победы Украины.

Как сообщает корреспондент «Европейской правды», об этом он сказал после завершения саммита Европейского политического сообщества в Молдове.

«Нам всем нужно объединенное молдавское общество и объединенная страна Молдова. Конечно, мы хотели бы пожелать мира и сделать это без бомб, артиллерии, без смертей на вашей территории. Конечно мы будем делать все возможное и мы всегда поддерживали и поддержим вас, и я уверен, что это не какая-то фантастика» – сказал Зеленский, отвечая на вопрос, готова ли Украина помочь Молдове с решением Приднестровской проблемы.

Он привел в пример ситуацию с системами Patriot, о которых говорили, что они никогда не будут в Украине: «Но видите: результаты есть, мы объединили страны, и я рад, что мы сейчас имеем не только объединенную Европу, но и другие страны».

«Именно поэтому я уверен, что после нашей победы, а я уверен в нашей победе, то у вас тоже будет объединенная страна: без ракет и без России» — подчеркнул Зеленский.

Напомним, глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ситуация с непризнанным Приднестровьем не помешает Молдове вступить в Европейский Союз.

Президент Молдовы Мая Санду недавно заявила, что Молдова хочет как можно быстрее вступить в ЕС, чтобы защититься от российской угрозы.

О том, как в Молдове «остановили» нормальную жизнедеятельность страны ради саммита, смотрите в видеоблоге «ЕП» с места происшествия.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник