Как отпугнуть комаров дома: средство на случай, если нет фумигатора

В Украине была довольно затяжная и влажная весна, это именно те условия, в которой интенсивно могут плодиться комары. Сейчас, в теплое время года, эти насекомые попадают в дома и надоедают, однако с ними можно справиться. О том, как избавиться от комаров ночью в домашних условиях, пишет Главред.

Как избавиться от комаров дома — популярные способы

Самый первый, немного опасный, но действенный способ избавления от комаров — кофейная гуща. Комары не любят аромат кофейной гущи, потому просушенный материал можно насыпать на фольгу или другой материал, который не горит, а затем подпалить в центре. Испарения, которые будут исходить из гущи — отпугнут комаров, однако необходимо быть особенно внимательными и осторожными.

Также избавиться от комаров можно с помощью масла лаванды. Комары — это те насекомые, которые не переносят аромат лаванды. Потому, если вам необходимо избавиться от комаров — распылите в квартире аромат лаванды или нанесите его на себя.

Самое эффективное средство от комаров дома — растения

Мало кто знает, но некоторые растения способны отпугнуть комаров от вашего дома. Для того, чтобы комары не портили вечера — можно поставить на все окна герань или томаты. Эти растения способны влиять на комаров и отпугивать их.

Что лучше всего помогает от комаров дома — травы

В натуральной борьбе с комарами также могут помочь травы. Например — измельченный базилик. Если это растение в измельченном виду разложить по дому — комаров станет значительно меньше, а возможно — они исчезнут совсем. То же касается мяты и чеснока.

Популярное сейчас:

Источник