Кремль прокомментировал слова Пашиняна, что Армения не является союзником РФ: «Важное заявление»

Спикер президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «берут в известность» слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Армения не является союзником РФ в войне против Украины.

Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на «Интерфакс».

Комментируя слова Пашиняна на брифинге для журналистов, Песков сказал: «Мы берем ее в известность, это важное заявление».

«Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем», – добавил спикер Путина, отметив, что «безусловно, мы продолжаем развитие наших концептуально союзнических отношений с Арменией».

Напомним, армянский премьер-министр Никол Пашинян в интервью в начале мая заявил, что Армения не является союзником России в ее войне против Украины. По его словам, в то время как на Западе Ереван считают союзником Москвы, сама Москва придерживается другого мнения, и «выходит, что мы никому не союзник в этой ситуации, а значит, уязвимы».

Отметим, что в последние месяцы отношения России и Армении ухудшились из-за позиции первой в отношении Нагорно-Карабасского конфликта.

Армянский премьер обвинял руководимую Россией Организацию Договора коллективной безопасности в фактическом бездействии из-за агрессии Азербайджана и публично допускал выход из нее.

Кроме того, недавно Пашинян признал, что его страна не может позволить себе попасть под санкции из-за сотрудничества с РФ, на фоне намерений ЕС ввести ограничения против третьих стран, помогающих России с торговлей.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Курс на Запад: почему Армения больше не является союзником РФ.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник