Нуланд: «На саммите НАТО в Вильнюсе Украина может ожидать более четкого выражения того, что мы уже говорили»

КИЕВ. 25 мая. УНН. Заместитель Государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд рассказала, чего может ожидать Украина от предстоящего саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе, передает УНН.

Подробности

Виктория Нуланд заверила, что Альянс НАТО намерен более четко выразить свою поддержку Украине.

«Я думаю, что в Вильнюсе Украина может ожидать более четкого выражения того, что мы уже говорили. Что мы поддерживаем Украину, которая все больше становится демократической и сильной. И мы поддерживаем ее в долгосрочной перспективе – как каждая отдельная страна-член Альянса, так и коллективно», — сказала она во время выступления на Киевском Форуме безопасности.

«Мы также сотрудничаем в области разведки, кибербезопасности, и украинцы увидят эти мощные отношения между НАТО и Украиной», — резюмировала Виктория Нуланд.

Кроме того, по ее словам, если президент России путин не прекратит войну и не выведет свои войска из Украины, он поставит под угрозу свою армию, деньги и экономику страны.

«Если он не выйдет из Украины – он поставит под угрозу все свои войска, все свои деньги и экономическую мощь страны. Украина, в конечном счете, победит и в любом случае будет частью европейской демократии», — подчеркнула Виктория Нуланд.

Она отметила, что Украина сегодня готовится к контрнаступлению, и Путин должен понять, что США будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

«В России все больше тел будет возвращаться в цинковых гробах, и они осознают масштаб трагедии. Трагедия происходит не только в Украине, в России тоже. Вопрос к путину, понимает ли он, что его руководство внутри страны терпит поражение?», — подчеркнула она.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x