Германия приобретет 66 колесных бронетранспортеров для Украины

КИЕВ. 2 июня. УНН. Правительство Германии заключило контракт с компанией FFG на закупку 66 колесных бронетранспортеров для Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Германии, передает УНН со ссылкой на RTL.

Подробности

Сообщается, что с компанией Flensburger Fahrzeugbau GmbH (FFG) подписан контракт на поставку 66 бронетранспортеров.

Новые машины должны быть доставлены в Украину.

В Берлине обсудили планы по закупке бронетранспортеров Fuchs оборонного концерна Rheinmetall, но впоследствии от этих планов отказалась. Но решили выбрать FFG, поскольку стоимость их БТР в шесть-семь раз меньше.

«Когда колесные танки FFG поступят в Украину, неизвестно. Федеральное правительство также закупает у FFG 64 так называемые многоцелевые автомобили. Это подержанные автомобили шведского производства, которые были модернизированы компанией FFG. Некоторые из них ранее использовались Бундесвером», – говорится в сообщении.

Дополнение

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем на полях саммита Европейского политического сообщества в Молдове. Стороны обсудили усиление украинского ПВО и новый санкционный пакет против России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x