Погода на выходных: синоптик предупредил о заморозках

В ближайшие выходные, 3 и 4 июня, по всей Украине ожидается кратковременное похолодание, местами — заморозки на почве. Об этом предупредил синоптик Игорь Кибальчич, передает «Метеопрог».

По словам синоптика, в ближайшие двое суток произойдут определенные изменения в погодных условиях по всей территории страны.

«В связи с прохождением холодного фронта и последующим вторжением воздушной массы с севера будет наблюдаться снижение температуры практически во всех областях, за исключением Приазовья и крайнего востока», — пояснил он.

По словам специалиста, ощутимо снизится ночная температура, особенно в западных и северных областях. Кроме того, атмосферный фронт повлечет дожди, местами с грозами и шквалами в субботу, а уже в воскресенье погоду будет определять молодой антициклон, поэтому атмосферное давление ожидается высоким.

Так, по прогнозу Кибальчича, 3 июня в Волынской и Львовской областях на поверхности почвы местами ожидаются заморозки -3…0 °С, а 4 июня заморозки -3…0 °С на поверхности почвы возможны на крайнемсевере и в Карпатах.

Популярное сейчас:

Источник