Поднимались важные вопросы: Зеленский неожиданно провел срочную Ставку в Одессе

Президент Владимир Зеленский посетил Одесскую область. Во время визита президент представил нового главу Одесской областной военной администрации Олега Кипера и провел совещание с военными и силовиками.

Об этом Зеленский сообщил в Telegram. «Рабочая поездка в Одесскую область. Провел совещание с военным командованием и руководителями правоохранительных органов региона по актуальной ситуации в Одесской области», — сообщил президент.

Глава государства подчеркнул, что Одесская область — это приоритетный регион государства.

По его словам, во время совещания ее участники обсудили восстановление поврежденной в результате российских обстрелов энергетической инфраструктуры и обеспечение ее стабильного функционирования.

Кроме того, на совещании затронули тему перезапуска ключевых предприятий в условиях военного положения, обеспечения потребностей внутренне перемещенных лиц и реабилитации военных.

Зеленский также отметил работу областного управления Службы безопасности Украины по противодействию разведывательно-подрывной деятельности врага.

В пресс-службе ОП уточнили, что во время совещания президент также заслушал доклады командующего ОСУВ «Одесса» Эдуарда Москалева об оперативной обстановке в зоне ответственности ОК «Юг» и готовности воинских частей и подразделений к выполнению задач по назначению.

В то же время, командующий Военно-Морских сил Украины Алексей Неижпапа проинформировал об актуальной ситуации в зоне ответственности ВМС.

Зеленский также заслушал информацию соответствующих руководителей о состоянии обеспечения жизнедеятельности Одесской области и города Одессы, оперативной и криминогенной обстановке в регионе.

Популярное сейчас:

Источник