Под Краснодаром из моря выловили иранский дрон-камикадзе

После утренней «хлопка» – неожиданная находка. В Краснодарском крае российской федерации из воды вытащили остатки беспилотника, визуально напоминающего изготовленные Ираном дроны-камикадзе Shahed-136. Вероятно, БПЛА был запущен оккупантами в сторону Украины, но рухнул в Черное море у берегов страны-агрессора.

Об «иранском» дроне, который местные спасатели вытащили из моря на одном из пляжей под Краснодаром, со ссылкой на российские источники сообщил днем 26 мая украинский активист, волонтер и блогер Сергей Стерненко. Он также обнародовал фотографии с места событий (к сожалению, их качество не позволяет достоверно определить тип БПЛА, однако определенное визуальное сходство с Shahed-136 действительно имеет место).

«В воде в Краснодарском крае выловили… иранский мопед. Так может действительно россияне сегодня утром сами по себе ударили в Краснодаре?» – предполагает активист.

Заметим, в ночь на 26 мая в российском Краснодаре раздавались взрывы. По словам местных жителей, по меньшей мере два громких «хлопка» были слышны над центром города около четырех утра. РосСМИ проинформировали, что российские силы ПВО вроде бы отработали по беспилотникам, атаковавшим столицу Кубани.

В оперативном штабе Краснодарского края РФ заявили, что взрыв произошел в районе здания по ул. Морской. Они также утверждают, что никто не пострадал и пожара не было, хотя зафиксировано повреждение кровли здания и окон.

Популярное сейчас:

Источник