Путину докладывают об уничтожении Patriot в Украине, но правда другая – глава Минобороны Литвы

Российская армия каждую ночь пытается выследить комплексы противовоздушной обороны Patriot в Украине, чтобы их уничтожить, но безуспешно.

Об этом в Twitter написал министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, сообщает «Европейская правда».

По его словам, президенту России Владимиру Путину до сих пор не решаются сообщить правду после того, как доложили о якобы уничтожении Patriot в Украине.

«Россия все еще пытается каждую ночь выследить противоракетные комплексы Patriot. Однако, безуспешно. Официальная версия уже лежит на столе у ​​Путина – все батареи Patriot уничтожены. Никто не решается сказать ему правду», – отметил литовский министр.

Россия является следствием, чтобы держаться вниз Patriot anti-missile systems every night. However, with no luck. The official version is already lying on putin’s desk – all Patriot batteries have been destroyed. Не один понравился им в truth.

— Arvydas Anušauskas (@a_anusauskas) 2 июня 2023

Как сообщили Воздушные силы, в ночь на 2 июня украинские защитники уничтожили все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон, которыми враг атаковал, в частности, Киевскую область.

Ранее постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер заявлял, что российские пропагандистские СМИ сообщили о «уничтожении» десятков американских ЗРК Patriot, однако эта ложь не изменит реальность того, что Украина становится сильнее.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник