Рейды партизан на территорию россии поставили москву перед дилеммой — британская разведка

КИЕВ. 2 июня. УНН. Частые рейды партизан на территорию россии поставили москву перед дилеммой – защищать свою территорию или покидать войска на временно оккупированных территориях Украины, пишет УНН со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Подробности

Согласно информации, с утра 1 июня партизанские отряды вторично через десять дней атаковали белгородскую область. Беспилотные летательные аппараты также нанесли удары по белгороду (35 км вглубь россии), а власти эвакуировали мирных жителей из приграничного города шебекино после обстрела.

Отмечается, что российские военные, вероятно, добились более быстрого успеха в сдерживании этого рейда, чем в предыдущий раз.

Однако, согласно собственному прессрелизу минобороны России, министерство прибегло к развертыванию на своей территории всего комплекса огневых средств, включая ударные вертолеты и тяжелую термобарическую ракетную установку ТОС-1А.

Цитата

«Российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой: усиливать оборону в приграничных районах России или укреплять свои позиции в оккупированной Украине», – отмечают в Минобороны Британии.

Напомним

С утра 1 июня в районе российского пограничного пункта «Шебекино» в белгородской области РФ беспокойно. О ситуации пишут российские СМИ и представители РДК и ЛСР. Бойцы РДК и ЛСР заявляют, что проводящие операцию объявили о начале второй фазы.

Утром в Telegram-канале бойцов ЛСР появилось сообщение о том, что происходит на границе Украины и России.

«Наши собратья передают привет с украинско-российской границы. Наша борьба продолжается. Ждите нас!», — говорится в публикации.

В свою очередь представители подразделения «российский добровольческий корпус» опубликовали в сети видеообращение, в котором было объявлено о начале обещанной командиром РДК второй фазы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x