Производство iPhone в Индии собираются расширить: Foxconn уже имеет конкретные планы

КИЕВ. 2 июня. УНН. Компания Foxconn, являющаяся крупнейшим поставщиком для Apple, планирует начать производство iPhone в штате Карнатака на юге Индии до апреля следующего года, пишет BBC, передает УНН.

Подробности

Foxconn уже производит предварительные версии iPhone на своем заводе в соседнем штате Тамил Наду с 2017 года. По новым планам, намерено инвестировать 700 миллионов долларов в новый завод в штате Карнатака. Проект оценивается в 1,59 млрд долларов.

Решение Apple о производстве своей флагманской модели в Индии является частью стратегии замены цепочек поставок и уменьшения зависимости от Китая.

Рост торгового напряжения между США и Китаем, вероятно, побудил Apple к этому решению.

Производство iPhone в Индии поможет снизить издержки на производство и расширить присутствие компании на рынке. Также может оказать положительное влияние на индийский рынок, обеспечивая больше рабочих мест и создавая новые возможности для местного производства смартфонов. Сейчас на Foxconn приходится всего 5% общего производства iPhone, поэтому новый завод в штате Карнатака может значительно увеличить его производство.

Генеральный директор Apple Тим Кук уже посетил Индию, чтобы открыть первые два магазина в стране.

Напомним

Еще в прошлом сентябре технологический гигант Apple заявил, что будет производить свой последний iPhone 14 в Индии, на фоне переноса части своего производства из Китая.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x