США отклонили запрос ВВС Таиланда по поводу покупки истребителей F-35

КИЕВ. 25 мая. УНН. В четверг военно-воздушные силы Таиланда сообщили, что Соединенные Штаты Америки отказались продавать им свои истребители F-35 из-за проблем с подготовкой и техническими требованиями, пишет Reuters, передает УНН.

Подробности

Соединенные Штаты Америки отказались продавать истребители-невидимки F-35 Таиланда.

Ранее Таиланд выделил значительные средства взамен своих устаревших истребителей F-5 и F-16. Несмотря на это, продажа F-35 была отклонена из-за проблем с подготовкой и техническими требованиями.

Проблемы с продажей истребителей пятого поколения были обусловлены факторами, включавшими временные ограничения, технические требования и совместимость в обслуживании, и поэтому Соединенные Штаты не смогли предложить их продажу, заявил главнокомандующий ВВС Таиланда маршал Прапас Сорнчаиди.

Вместо этого США предложили Таиланда модернизированные модели F-15 и F-16s, как более быструю и более доступную альтернативу.

Дополнение

F-35 является одним из самых современных истребителей в мире и считается «чувствительным объектом» экспорта, продаваемого только ближайшим союзникам США, к которым в Индо-Тихоокеанском регионе относятся Австралия, Япония, Южная Корея и Сингапур.

В настоящее время в Таиланде есть 12 истребителей JAS-39 Gripen шведской компании Saab в дополнение к моделям американского производства, многие из которых эксплуатируются уже десятки лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коалиция истребителей: США подтвердили поддержку усилий по учениям украинских пилотов

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x