Экспорт электроэнергии сегодня не предвидится — Минэнерго

КИЕВ. 25 мая. УНН. Экспорт электроэнергии из Украины сегодня не предвидится, в отличие от импорта, сообщили в Минэнерго, пишет УНН.

Цитата

«Несмотря на сложнейшую ситуацию после обстрелов, энергетическая система работает стабильно. Продолжается ремонтная кампания на объектах генерации и сетях. На текущие сутки планируется импорт электроэнергии из Словакии: от 20 до 110 МВт, экспорт не предвидится», — сообщили в министерстве.

Детали

При этом указано, что в результате ночного массированного обстрела повреждена сетевая инфраструктура в Черновицкой области. В результате обстрелов в Донецкой области было обесточено 18 населенных пунктов, в Запорожской области — 6 населенных пунктов. После предыдущего массированного обстрела обесточенной оставалась шахта в Донецкой области.

Из-за погодных условий было обесточено более 100 населенных пунктов, в частности, в Днепропетровской области — 73 населенных пункта, также из-за сильных гроз были отключения потребителей в Кировоградской и Запорожской областях.

Из-за технологических нарушений произошли временные отключения электроснабжения в Николаевской и Одесской областях. Сейчас все абоненты запитаны.

В Киевской области без света на утро оставалось 3,2 тысячи потребителей. Продолжались восстановительные работы.

Кроме этого, из-за предыдущих обстрелов также оставались без света часть потребителей в Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Источник