Главный конкурент Трампа ответил, что будет делать с войной в Украине на посту президента США

Губернатор Флориды Рон Десантис, считающийся главным конкурентом-республиканцем экспрезидента Дональда Трампа на выборах в США, заявил, что в случае своей победы не хотел бы видеть американские войска вовлеченными в российско-украинскую войну.

Об этом Десантис сказал в первом после выдвижения своей кандидатуры на выборах интервью Fox News, сообщает «Европейская правда».

Десантис отвечал на вопросы о своих действиях по поводу российско-украинской войны первого дня в должности. Он начал с того, что подверг критике актуальное состояние американской армии, заявив, что войско стало «политизированным», «там говорят о гендерной идеологии» и «о глобальном потеплении».

«Мы должны вернуть наше войско к фокусированию на долге, ключевых ценностях и ключевой миссии», — сказал Десантис.

Во второй части ответа он сказал, что хотел бы увидеть «урегулирование» войны в Украине. При этом он подчеркнул, что американская армия не должна быть вовлечена в войну.

«Я бы хотел увидеть урегулирование этого (войны. – Ред.). Я бы не хотел видеть более широкую войну. Я думаю, совершенно неизвестно, как это (война. – Ред.) будет выглядеть в январе 2025 года. Но я бы не хотел видеть Соединенные Штаты с их войсками, вовлеченными в войну в России или в Украине», – сказал губернатор Флориды.

Накануне Десантис подал в Федеральную избирательную комиссию США документы об участии в выборах президента в 2024 году.

Больше о Десантисе читайте в статье: Главный конкурент Трампа: что известно о лидере симпатий республиканцев Рона Десантиса

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник