Си Цзиньпин призвал руководителей национальной безопасности Китая подготовиться к «худшему сценарию»

КИЕВ. 31 мая. УНН. Китайский лидер Си Цзиньпин призвал своих высокопоставленных чиновников по национальной безопасности подумать о сценариях «худшего случая» и подготовиться к «бурным морям». Правящая Коммунистическая партия наращивает усилия по противодействию любым внутренним и внешним угрозам, информирует УНН.

Цитата

«Сложность вопросов национальной безопасности, с которыми мы сейчас сталкиваемся, значительно выросла», — заявил Си во вторник на заседании партийной комиссии по национальной безопасности, сообщает государственное информационное агентство Синьхуа.

«Мы должны придерживаться итогового мышления и мышления наихудшего сценария и готовы пройти серьезные испытания сильным ветром и бурными волнами и даже опасным штормовым морем», — добавил он.

Подробности

Си сказал, что Китай должен ускорить модернизацию своей системы национальной безопасности и сил и средств, уделяя особое внимание повышению их эффективности в «реальных боевых действиях и практическом использовании».

Он также призвал Китай продвигать создание системы мониторинга рисков национальной безопасности и раннего предупреждения, повышать уровень образования в области национальной безопасности и улучшать управление данными и безопасностью искусственного интеллекта.

Дополнение

Последние строгие инструкции Си прозвучали в то время, когда Пекин сталкивается с множеством проблем, от проблем в экономике до враждебной международной ситуации.

По словам экспертов, с момента прихода к власти десять лет назад Си сделал национальную безопасность ключевой парадигмой, пронизывающей все аспекты управления Китаем.

Он расширил концепцию национальной безопасности, охватив все от политики, экономики, обороны, культуры и экологии до киберпространства.

Согласно концепции Си «всеобъемлющей национальной безопасности» Китай ввел ряд законов для защиты себя от угроз, включая законы о борьбе с терроризмом, контрразведку, кибербезопасность, иностранные неправительственные организации, национальную разведку и безопасность данных.

Недавно он расширил сферу действия своего и без того большого закона о контрразведке по государственным секретам и разведанным на любые документы, данные, материалы или предметы, связанные с национальной безопасностью и интересами.

В Гонконге Пекин ввел масштабный закон о национальной безопасности, чтобы подавить инакомыслие после охвативших город массовых протестов против демократии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x