Тайвань получит новые истребители F-16V Viper в 2026 году – министр обороны

КИЕВ. 25 мая. УНН. Тайвань должен получить 66 истребителей F-16V Viper до 2026 года из США, заявил в четверг министр обороны Чиу Гочен перед законодателями, сообщает государственное Центральное информационное агентство острова, пишет УНН.

Подробности

24 мая ВВС США объявили, что первый из передовых истребителей, запланированных для производства и поставки на Тайвань компанией Lockheed Martin, покинет завод только в третьем квартале 2024 вместо запланированного четвертого квартала 2023, сообщает CNA.

Тайвань в настоящее время модернизирует свой парк из 141 истребителя F-16A/B у модели F-16V Block 20.

66 истребителей F-16V Block 70, купленных Тайванем за 8 миллиардов долларов, имеют более совершенную авионику и радар управления огнем, чем модель Block 20.

Чиу сказал законодателям, что задержка в основном связана с проблемами, с которыми столкнулась американская сторона при просмотре и улучшении программного обеспечения для управления полетом. Он подтвердил, что «нет проблем» в обеспечении завершения поставок всех 66 единиц в 2026 году.

Добавим

Когда закупка будет завершена, Тайвань будет иметь более 200 F-16V четвертого поколения, чтобы укрепить свои возможности противовоздушной обороны против растущих угроз со стороны Китая, чьи ВВС регулярно вторгаются в идентификационную зону противовоздушной обороны Тайваня (ADIZ) и все чаще пересекают срединную линию в Тайване. .

Пекин претендует на суверенитет над Тайванем, несмотря на то, что островное государство десятилетиями было самоуправляющейся демократией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x