Трамп отреагировал на заявление Десантиса о вступлении в борьбу за пост президента США

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление губернатора штата Флорида Рона Десантиса, официально выдвинувшего свою кандидатуру для участия в выборах президента США.

Об этом Трамп написал в своей социальной сети Truth Social, «Европейская правда».

В частности, он поздравил Десантиса со вступлением в борьбу за президентский пост.

«Надеюсь, что он получит в полной мере опыт нападок со стороны марксистов, коммунистов, левых радикалов нашей страны, без которого он никогда не получит представление о выполняемой работе», — отметил Трамп.

Накануне губернатор Флориды Рон Десантис подал в Федеральную избирательную комиссию США документы об участии в выборах президента в 2024 году.

Еще в ноябре прошлого года он опередил Трампа в опросах и был самым популярным кандидатом в президенты от Республиканской партии. Более свежие данные показывают, что экспрезидент существенно оторвался от губернатора Флориды – прежде всего из-за раннего начала президентской кампании.

Отношения между обоими резко испортились в конце прошлого года, когда Трамп начал критиковать Десантиса за якобы нелояльность. Произошло это на фоне провала поддерживаемых лидером республиканцев кандидатов на промежуточных выборах, тогда как Десантис без его поддержки одержал убедительную победу.

Больше о Десантисе читайте в статье: Главный конкурент Трампа: что известно о лидере симпатий республиканцев Рона Десантиса

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник