В белгородской области РФ снова неспокойно: легион «Свободы России» и РДК заявляют, что «борьба продолжается»

КИЕВ. 1 июня. УНН. Утром в районе российского пограничного пункта «шебекино» в белгородской области РФ беспокойно, пишут российские СМИ и представители РДК и ЛСР, сообщает УНН.

Подробности

Бойцы РДК и ЛСР заявляют, что проводящие операцию объявили о начале второй фазы. Утром на Telegram-канале бойцов ЛСР появилось сообщение о том, что происходит на границе Украины и России. «Наши собратья передают привет с украинско-российской границы. Наша борьба продолжается. Ждите нас!» — говорится в публикации.

В свою очередь представители подразделения «российский добровольческий корпус» опубликовали в сети видеообращение, в котором было объявлено о начале обещанной командиром РДК второй фазы.

В российских телеграмм-каналах заявляли о «бое». В российских пабликах пишут, что по состоянию на 8:30 утра «атака» вроде бы была отбита. «Диверсанты атаковали МАПП «шебекино» с помощью танков. Их сдерживают пограничники и бойцы минобороны. По предварительным данным, активная атака у границы была отбита. Сейчас в районе «шебекино» слышны единичные выстрелы», — пишет Telegram-канал Baza.

В белгородском оперштабе сообщили, что «обстановка в Шебекинском городском округе на данный момент сложна, продолжаются обстрелы, слышны звуки боя», но опровергли «прорыв».

«Противника на территории белгородской области не было и нет», заявил впоследствии российский губернатор гладков, также опровергающий «прорыв». Он заявил, что обстрел продолжается и уже якобы ранены 8 человек.

Также в российских пабликах пишут, что маслопристань перекрыла дорогу в сторону шебекино.

Перед этим в самом городе был ночной обстрел. Предварительно один из снарядов попал в здание местного МВД. По сообщениям, была организована частичная эвакуация, и часть жителей решила покинуть город.

Дополнение

Также российские паблики пишут, что ночью неизвестный беспилотник упал и взорвался в брянском населенном пункте топовичи в брянской области в 70 километрах от границы. В результате взрыва никто не пострадал.

Кроме того, по утверждению российских СМИ, неизвестный беспилотник «атаковал» населенный пункт старая николаевка в курской области. По данным источников, около 5 утра БПЛА сбросил два взрывных устройства на окраине села. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x