В Великобритании зафиксирован рекордный уровень иммиграции за прошлый год

КИЕВ. 26 мая. УНН. В Великобритании зафиксирован рекордный уровень иммиграции в 2022 году, о чем показали правительственные данные страны в четверг. Об этом пишет со ссылкой на Associated Press.

Подробности

По данным Управления национальной статистики, чистая миграция – разница между количеством прибывших и уехавших людей – составила 606 000 в год. Почти 1,2 миллиона человек переехали в Великобританию в 2022 году, в то время как 557 000 уехали.

В 2021 году чистая миграция составляла немногим менее 500 000 человек. Общее население Великобритании достигает около 67 миллионов человек.

В статистическом ведомстве заявили, что рекордный уровень был обусловлен «рядом беспрецедентных мировых событий в течение 2022 года и отменой ограничений после пандемии коронавируса».

Кроме людей, приезжающих в Британию на работу, эта цифра включает десятки тысяч иностранных студентов и более 160 000 человек, прибывших по специальным программам для людей, бегущих от войны в Украине и давлению Китая в Гонконге.

Такой высокий показатель оживил дискуссию о выходе Британии из Европейского Союза, которая была частично мотивирована прибытием сотен тысяч людей со всей Европы в референдум по членству страны в ЕС, известного как Brexit 2016 года. Так, сторонники Brexit заявляли, что выход из ЕС позволит Великобритании контролировать свои границы.

Мадлен Самптион, директор Миграционной обсерватории Оксфордского университета, сказала, что нет оснований полагать, что уровень чистой миграции «останется столь высоким бесконечно долго».

«Эти очень высокие уровни чистой миграции не имеют одной причины, а являются следствием нескольких событий, происходящих одновременно: войны в Украине, бума набора иностранных студентов и высокого спроса на медицинских работников», — сказала она.

Напомним

Французская прокуратура обвинила пятерых военнослужащих в том, что они не пришли на помощь десяткам людей на борту судна с мигрантами, пересекавшим Ла-Манш в Великобританию в 2021 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x